Torneo – Fixture y Resultados

FASE DE GRUPOS – FECHA 1

PartidoGrupoFecha de juegoLocalResultadoVisitante
1A13/05 – 19:00hsSportivo Luqueño3 – 1General Díaz
2A13/05 – 19:30hsRiver Plate0 – 7Olimpia
5B14/05 – 19:00hs12 de Octubre de Itauguá0 – 4Guaireña FC
6B14/05 – 19:30hsNacional0 – 4Sol de América
9C15/05 – 19:00hsGuaraní10 – 0Libertad
10C15/05 – 19:30hsCerro Porteño2 – 0Sp. San Lorenzo

FASE DE GRUPOS – FECHA 2

PartidoGrupoFecha de juegoLocalResultadoVisitante
3A13/05 – 20:00hsGeneral Díaz1 – 1Olimpia
4A13/05 – 20:30hsSportivo Luqueño4 – 0River Plate
7B14/05 – 20:00hsGuaireña FC4 – 1Sol de América
8B14/05 – 20:30hs12 de Octubre de Itauguá1 – 2Nacional
11C15/05 – 20:00hsLibertad1 – 2Sp. San Lorenzo
12C15/05 – 20:30hsGuaraní1 – 3Cerro Porteño

FASE DE GRUPOS – FECHA 3

PartidoGrupoFecha de juegoLocalResultadoVisitante
13A16/05 – 16:00hsRiver Plate1 – 4General Díaz
14A16/05 – 16:30hsOlimpia1 – 3Sportivo Luqueño
17B17/05 – 16:00hsNacional1 – 3Guaireña FC
18B17/05 – 16:30hsSol de América4 – 112 de Octubre de Itauguá
21C18/05 – 19:00hsCerro Porteño9 – 0Libertad
22C18/05 – 19:30hsSp. San Lorenzo0 – 1Guaraní

FASE DE GRUPOS – FECHA 4

PartidoGrupoFecha de juegoLocalResultadoVisitante
15A16/05 – 17:00hsGeneral Díaz2 – 2Sportivo Luqueño
16A16/05 – 17:30hsOlimpia13 – 0River Plate
19B17/05 – 17:00hGuaireña FC2 – 112 de Octubre de Itauguá
20B17/05 – 17:30hsSol de América3 – 0Nacional
23C18/05 – 20:00hsLibertad0 – 1Guaraní
24C18/05 – 20:30hsSp. San Lorenzo0 – 5Cerro Porteño

FASE DE GRUPOS – FECHA 5

PartidoGrupoFecha de juegoLocalResultadoVisitante
25A19/05 – 19:00hsOlimpia4 – 1General Díaz
26A19/05 – 19:30hsRiver Plate0 – 7Sportivo Luqueño
29B20/05 – 19:00hsSol de América5 – 1Guaireña FC
30B20/05 – 19:30hsNacional2 – 312 de Octubre de Itauguá
33C21/05 – 19:00hsSp. San Lorenzo0 – 0Libertad
34C21/05 – 19:30hsCerro Porteño2 – 2Guaraní

FASE DE GRUPOS – FECHA 6

PartidoGrupoFecha de juegoLocalResultadoVisitante
27A19/05 – 20:00hsGeneral Díaz11 – 0River Plate
28A19/05 – 20:30hsSportivo Luqueño1 – 1Olimpia
31B20/05 – 20:00hsGuaireña FC4 – 2Nacional
32B20/05 – 20:30hs12 de Octubre de Itauguá0 – 3Sol de América
35C21/05 – 20:00hsLibertad0 – 5Cerro Porteño
36C21/05 – 20:30hsGuaraní1 – 0Sp. San Lorenzo

CUARTOS DE FINAL

PartidoFecha de juegoLocalResultadoVisitante
3723/05 – 19:00hsSol de América5 – 1
4 – 1
9 – 2
General Díaz
3823/05 – A continuaciónCerro Porteño4 – 0
3 – 0
7 – 0
Sp. San Lorenzo
3924/05 – 19:00hsGuaireña FC3 – 0
0 – 1
3 – 1
Guaraní
4024/05 – A continuaciónSportivo Luqueño2 – 0
0 – 2
1 – 0
3 – 2
Olimpia

Segundo mejor 1° vs Mejor 3°
Mejor 1° vs Segundo mejor 3°
Mejor 2° vs Segundo mejor 2°
Tercer mejor 1° vs Tercer mejor 2°

SEMIFINALES

PartidoFecha de juegoLocalResultadoVisitante
4127/5 – 19:00hsSol de América2 – 1
1 – 1
3 – 2
Sportivo Luqueño
4227/5 – A continuaciónCerro Porteño1 – 0
2 – 1
3 – 1
Guaireña FC

Ganador 37 vs Ganador 40
Ganador 38 vs Ganador 40

FINAL

PartidoFecha de juegoLocalResultadoVisitante
4329/5 – 19:00hsSol de América1 – 1
0 – 4
1 – 5
Cerro Porteño